Дополнительное образование

Персонифицированное дополнительное образование

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей».

С 1 января 2018 года Ярославская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Сертификат дополнительного образования – именной документ, предоставляемый ребёнку в возрасте от 5 до 18 лет, устанавливающий право родителей (законных представителей) ребёнка на оплату услуг за обучение по дополнительным общеразвивающим программам в порядке и на условиях, установленных Правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Тутаевском районе.

Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования детей, решаются сразу несколько важных задач:

  • дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования;
  • повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качество предоставляемых образовательных услуг; организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей. Наличие сертификата у ребенка – наличие у его семьи возможности влиять на предложение образовательных программ (по общему закону «спрос рождает предложение»);
  • у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, появляется возможность привлекать дополнительное бюджетное финансирование;
  • происходит «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счёт бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям;
  • открывается доступ новых организаций (частных и индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными учреждениями.

О сертификате дополнительного образования

Памятка родителям

https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ

Порядок приема на доппрограммы

 

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ГРУПП ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2019-2020 учебный год II полугодие

понедельник  вторник  среда  четверг  пятница  суббота 

Основы робототехники

13.30-15.10

О.В. Смирнова

каб. 315  

Весёлый английский

13.30-14.15

А.А.Свидовская

каб303  

Шахматы

13.15-13.45

С.В.Васильева

каб 310  

Шахматы

12.40-13.20

С.Г.Ермакова

каб 301  

Основы легоконструирования

14.30-15.10

А.В.Бердакова

каб 306  

 

Инженерная графика

11.20-13.40

С.П.Лопаткин

каб308  

 

Инженерная графика (1)

15.00-16.35

Микроэлектроника

16.45-17.30

С.П.Лопаткин

каб.308  

Шахматы

14.00-14.40

Е.В.Зелинская

каб 306  

 

Шахматы

14.00-14.45

С.А.Ткачёва

каб 203  

 

Весёлый английский

13.30-14.15

А.А.Свидовская

каб303  

 

 Микроэлектроника

15.00-16.35

Инженерная графика (2)

16.45-17.30

С.П.Лопаткин

каб.308  

 
 

Робототехника

15.00-16.35

М.А.Андреева

каб 315  

Легоконструирование Простые механизмы

14.20-15.05

О.Б.Бузецкая

каб 305

 

Инженерная графика (2)

15.00-16.35

Микроэлектроника

16.45-17.30

С.П.Лопаткин

каб.308  

 

Школа экспериментальной физики

14.00-15.35

Г.И.Белорусова

каб 313  


Теннис

15.10-16.45

А.Н.Краснопёров

малый спортзал  

 

Теннис

15.10-16.45

А.Н.Краснопёров

малый спортзал

Микроэлектроника

15.00-16.35

Инженерная графика (1)

16.45-17.30

С.П.Лопаткин

каб.308  



Робототехника

15.00-16.35

М.А.Андреева

каб 315  

Инженерная графика (1)

15.00-16.35

Инженерная графика (2)

16.45-17.30

С.П.Лопаткин

каб.308  

Трехмерное моделирование

15.30-16.15

О.В Чичерина

каб 308  

ШРР

10.00-11.30

О.М.Михайлова

каб 311  

 

Волейбол

15.00-16.35

В.Н.Савельичев

большой спортзал

Шахматы

15.30-16.10

А.А.Семёнова

каб 309  

Мир веществ

15.00-16.35

Ж.В.Ершова

каб 212

Баскетбол

18.00-19.35

Е.Б.Сидоров

большой спортзал

 
   

Теннис

15.10-16.45

А.Н.Краснопёров

малый спортзал

Волейбол

15.00-16.35

В.Н.Савельичев

большой спортзал

   
   

Баскетбол

18.00-19.35

Е.Б.Сидоров

большой спортзал